Напоминание многодетным семьям

Областное государственное казенное учреждение социальной защиты населения Ульяновской области Отделение по Базарносызганскому району  сообщает:

В соответствии с Законом Ульяновской области от 29.12.2005 года N 154-ЗО«О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» продолжается прием документов на ежемесячную денежную выплату в размере стоимости социального проездного билета для проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) в пригородном и междугородном сообщении в пределах территории Ульяновской области на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении (размер 300 рублей);

Для назначении выплаты необходимо обратиться в Отделение по Базарносызганскому району со следующими документами:

  • заявление;
  • документ, удостоверяющего в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя;
  • удостоверение многодетной семьи;
  • справки об обучении ребёнка (детей) в общеобразовательной организации;
  • документы о доходах семьи за три последних месяца, предшествовавших месяцу обращения. При отсутствии возможности подтвердить доходы документально заявитель самостоятельно в произвольной форме декларирует в заявлении доходы, за исключением доходов от трудовой и предпринимательской деятельности;
  • свидетельство о рождении всех детей.

Назначение ежемесячной выплаты на обучающегося ребёнка осуществляется с 01 числа месяца подачи заявления, но не ранее 01 числа месяца регистрации, по 30 (31) число месяца окончания текущего учебного года.

По всем вопросам Вы можете обратиться в Областное государственное казенное учреждение социальной защиты населения Ульяновской области Отделение по Базарносызганскому району, р.п. Базарный  Сызган, ул. Советская, д.68,  тел.21-6-76.

О пособиях на детей в Ульяновской области

Областное государственное казенное учреждение социальной защиты населения Ульяновской области Отделение по Базарносызганскому району  сообщает, что Законом Ульяновской области от 25.12.2017
№ 177-ЗО «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ульяновской области и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Ульяновской области» (вступил в силу с 07.01.2018) внесены изменения в ряд законодательных актов Ульяновской области.

В соответствии с изменениями, внесёнными в Закон Ульяновской области от 01.11.2006 № 152-ЗО «О пособиях на детей в Ульяновской области» такой вид пособия, как дополнительное единовременное пособие при рождении ребёнка, заменён на дополнительное единовременное пособие при рождении (усыновлении) первого ребёнка.

Таким образом, при обращении заявителей после даты вступления в силу внесённых изменений, независимо от даты рождения детей, дополнительное единовременное пособие при рождении второго, третьего ребёнка или последующих детей не назначается и не выплачивается.